Изображение товара Затирка для узких швов Ceresit СЕ 33 Super белая (2 кг)

Затирка для узких швов Ceresit СЕ 33 Super белая (2 кг)

выпускается 26 цветов, включая белый; обладает противогрибковым эффектом (формула «MicroProtect»); имеет гладкую поверхность; водо- и морозостойкая; пригодна для наружных и внутренних работ; экологически безопасна
  • Производитель: Ceresit
    Официальные представители Ceresit
    развернуть
  • Артикул: 3591
Цена:
170 руб
+
-
Заказ в один клик
  • Характеристики
  • Описание
  • Оплата и доставка
  • Видео

Свойства

  • выпускается 26 цветов, включая белый;
  • обладает противогрибковым эффектом (формула «MicroProtect»);
  • имеет гладкую поверхность;
  • водо- и морозостойкая;
  • пригодна для наружных и внутренних работ;
  • экологически безопасна.

Область применения

Затирка CE 33 Super предназначена для заполнения швов керамических и каменных облицовок, устроенных на неде- формирующихся основаниях (таких как бетон, цементные стяжки и штукатурки), на полах и стенах внутри и снаружи зданий, при ширине шва до 5 мм. Может применяться в не- больших крытых бассейнах. Обладает противогрибковым действием и пригодна для экс- плуатации в условиях периодического увлажнения (в ванных комнатах, душевых, кухнях и т.п.). Угловые, деформационные и примыкающие к санитарно- техническому оборудованию швы рекомендуется заполнять силиконовой затиркой CS 25.

Подготовка основания

Заполнение швов плиточной облицовки следует выполнять только по истечении срока, указанного в инструкции на ис- пользованный клей. Если для крепления плитки использова- лась традиционная цементно-песчаная смесь, заполнение швов можно производить не ранее чем через 7 суток после укладки плитки. Основание и плиточный клей должны быть сухими. Кром- ки швов должны быть очищены от плиточного клея, а также от пыли, жиров и других загрязнений, препятствующих ад- гезии затирки. Края плиток рекомендуется смочить влажной губкой. При заполнении швов существующей плиточной об- лицовки старую затирку следует полностью удалить. Швы облицовок должны иметь одинаковую глубину и ширину. В случае матовой, неглазурованной или каменной плитки необходимо произвести пробу на окрашивание плитки пиг- ментами, содержащимися в затирке.

Выполнение работ

Для приготовления смеси берут отмеренное количество чи- стой воды с температурой от +15 до +20°C. Сухую смесь по- степенно добавляют в воду при перемешивании, добиваясь получения однородной массы без комков. Перемешивание небольших количеств затирки производят вручную, а зна- чительных — миксером или дрелью с насадкой при скоро- сти вращения 400—800 об/мин. Затем выдерживают тех- нологическую паузу около 5 минут для созревания смеси и перемешивают еще раз. Смесь, готовая к применению, должна быть израсходована в течение 60 минут с момента приготовления. Передозировка воды приводит к ухудшению технических характеристик затирки! Затирку резиновым шпателем наносят на облицовку и распределяют по ее поверхности, аккуратно втирая в швы. Излишек затирки собирают шпателем и вновь повторяют операцию. Через 5—10 минут поверхность облицовки ак- куратно протирают влажной, хорошо отжатой, часто спо- ласкиваемой губкой. Чрезмерное увлажнение швов может привести к появлению разнотона! Высохший налет с плитки удаляют сухой мягкой тряпкой через 24 часа после заполне- ния швов. Технологический проход и первый контакт с водой возможны через 24 часа после заполнения швов.

Рекомендации

Работы следует выполнять при температуре воздуха и осно- вания от +5 до +30°C и относительной влажности воздуха не выше 80%. Повышенная влажность основания, разное количество воды затворения, неравномерное высыхание и слишком интенсивное заглаживание швов могут привести к появлению разнотона. Во избежание различия оттенков швов, на одной плоскости рекомендуется использовать за- тирку одной партии. При работе следует использовать ин- струменты из нержавеющих материалов. В течение 24 часов после заполнения швов затирку необходимо предохранять от пересыхания и контакта с водой.

Срок хранения

В сухих условиях, на поддонах, в оригинальной непо- врежденной упаковке — не более 12 месяцев со дня из- готовления.

Упаковка

Сухая смесь CE 33 Super поставляется в многослойных бу- мажных мешках по 2,5 и 25 кг.

Технические характеристики

Название Значение
Состав CE 33 Super смесь цемента, минеральных заполнителей, пигментов и полимерных модификаторов
Насыпная плотность сухой смеси 1,0 ± 0,1 кг/дм3
Количество воды затворения 0,32—0,33 л на 1 кг сухой смеси
Плотность смеси, готовой к применению 1,75 ± 0,1 кг/дм3
Подвижность по погружению конуса, Пк 8,0 ± 1,0 см
Время потребления не менее 60 минут
Температура применения от +5 до +30°C
Возможность технологического прохода через 24 часа
Прочность на сжатие в возрасте 28 суток не менее 15 МПа
Прочность на растяжение при изгибе в возрасте 28 суток не менее 3,5 МПа
Адгезия к бетону в возрасте 28 суток не менее 0,5 МПа
Морозостойкость затвердевшего раствора не менее 100 циклов (F100)
Температура эксплуатации от –50 до +70°C
Группа горючести Группа горючести: НГ (ГОСТ 30244-94)

Ориентировочный расход сухой смеси CE 33 Super в зависимости от ширины шва и размера плитки:

Размер плитки, см Ширина шва, мм Расход CE 33 Super, кг/м2 облицовки
5Х5 2 около 0,5
5Х5 3 около 0,7
10Х10 2 около 0,4
10Х20 3 около 0,4
15Х15 3 около 0,4
20Х20 5 около 0,5

Примечание: 1 расход материала зависит от качества подготовки осно- вания и квалификации исполнителей работ и может быть выше указанных значений.